195

Накануне праздника Рождества Христова начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов с сотрудниками ведомства проверили содержание дворовых территорий на предмет своевременной уборки от снега и вывоза твердых коммунальных отходов.

По состоянию на 14:00 в городском округе Солнечногорск из 427 контейнерных площадок, находящихся на территории округа, было проверено 96. Выявлено 47 нарушений, в том числе в 40 случаях не очищены подъездные, и по семи адресам зафиксированы нарушения вывоза ТКО.

В 15.00 Олег Баженов и инспекторы прибыли в рабочий поселок Дрожжино Ленинского городского округа. Произвели осмотр внутридворовых территорий и контейнерных площадок. Имеется запакованность проездов, в связи с чем затруднены работы по вывозу мусора. Выявлены замечания: невыполение работ по уборке и вывозу снега на внутридворовых территориях, складирование грязного снега на парковочных местах и газонах.

Проверка содержания контейнерных площадок и территорий, прилегающих к ним, выявила навалы твердых коммунальных отходов у дома 2 по улице Новое шоссе рабочего посёлка Дрожжино.

Администрациям городских округов предписано устранить обнаруженные нарушения. Устранение нарушений находится под контролем сотрудников ведомства.